• Facebook
  • twitter

7700, 3e Avenue Est
Québec, Québec G1H 7J2

Téléphone: 418 626-0161
Télécopieur: 418 626-5080
info@patrocharlesbourg.net

Partagez cette page:
Accueil / Équipe du Patro / Employés + CA

Employés + CA

Administration  |  Animation (permanents)  |  Animation (Saisonniers)  |  Maintenance  |  CA


 

Administration

Carolle Pelletier
Directrice Générale
c.pelletier@patrocharlesbourg.net
Yan Robitaille
Adjoint à la direction
y.robitaille@patrocharlesbourg.net
Patricia Brochu
Adjointe administrative
p.brochu@patrocharlesbourg.net

 

Sylvie Robitaille
Responsable des inscriptions
​s.robitaille@patrocharlesbourg.net
Myriam Esculier
Réceptionniste + Resp. locations
m.esculier@patrocharlesbourg.net
Stéphanie Blanchard
Réceptionniste de soir
s.blanchard@patrocharlesbourg.net

 

Marie-Christine Caron
Adjointe au financement
​m-c.caron@patrocharlesbourg.net
Jean-François Fortin
Adjoint au financement
j-f.fortin@patrocharlesbourg.net
Jérémie Laliberté
Graphiste + Communications
j.laliberte@patrocharlesbourg.net


     

Céline Daigle                                      Julie Gagné                                   
Comptable                                           Commis comptable                                    
c.daigle@patrocharlesbourg.net                    j.gagne@patrocharlesbourg.net


 


Animation (Permanents)


Anne-Sophie Duval                            Mathieu Veilleux                              Nadia Paradis
Responsable de l'animation                 Animateur Responsable                    Animatrice Responsable
Jeunesse, Pastorale et Formation       Secteur Jeunesse                              Secteur de la Pastorale
a-s.duval@patrocharlesbourg.net                  m.veilleux@patrocharlesbourg.net              n.paradis@patrocharlesbourg.net


Françoise Germain                            Annie Pelletier
Animatrice Responsable                      Animatrice Responsable
Secteur Adultes de jour                       Secteur Communautaire
​f.germain@patrocharlesbourg.net                 a.pelletier@patrocharlesbourg.net 


 


Animation (Saisonniers)


(En construction)


 


Maintenance


Alain Dugas                                       Claude Bélanger                               Dave Ouellet
Adjoint à la maintenance                    Technicien à la maintenance Senior   Technicien à la maintenance
a.dugas@patrocharlesbourg.net                   c.belanger@patrocharlesbourg.net    


Jonathan Dugal                                  Gabriel Dugas                                  Yves Pelletier
Technicien à la maintenance                Technicien à la maintenance            Technicien à la maintenance


Gabriel Lévesque                                Jean-Christophe Paquet                Patrick Genois                                
Technicien à la maintenance                Technicien à la maintenance            Technicien à la maintenance


 


Conseil d'administration du Patro (Bénévoles)


Jean Marc Roberge                          Nathalie Roy                                     Renée Samoisette
Président du CA                                 1er Vice-Président                              2e Vice-Président


Yves Beaulé                                        Nathalie Lamontagne                      Claude Robichaud
Trésorier                                               Secrétaire                                          Directeur


Denis Servais                                      Simon Goyette                                Robert Larouche
Directeur                                               Directeur                                           Directeur


Alexandra Aubry                                 Cindy Moreau                                Carolle Pelletier
Directeur                                               Observatrice                                    DG du Patro

 
 

Partagez cette page:

Retourner à l'accueil

Propulsé par GeVictoire.com

Copyright Patro Charlesbourg 2008-2018 | Webmail