• Facebook
  • twitter

7700, 3e Avenue Est
Québec, Québec G1H 7J2

Téléphone: 418 626-0161
Télécopieur: 418 626-5080
info@patrocharlesbourg.net

Partagez cette page:
Accueil / Équipe du Patro / Employés + CA

Employés + CA

Administration  |  Animation (permanents)  |  Animation (Saisonniers)  |  Maintenance  |  CA


 

Administration

Carolle Pelletier
Directrice Générale
c.pelletier@patrocharlesbourg.net
Yan Robitaille
Adjoint à la direction
y.robitaille@patrocharlesbourg.net
Patricia Brochu
Adjointe administrative
p.brochu@patrocharlesbourg.net

 

Sylvie Robitaille
Responsable des inscriptions
​s.robitaille@patrocharlesbourg.net
Myriam Esculier
Réceptionniste + Resp. locations
m.esculier@patrocharlesbourg.net
Jean-François Fortin
Adjoint au financement
j-f.fortin@patrocharlesbourg.net


Audrey Beaupré Monfette
Desginer graphique et
agente aux communications
a.beaupre-monfette@patrocharlesbourg.net

Céline Daigle
Comptable  
c.daigle@patrocharlesbourg.net  

Julie Gagné
Commis comptable
j.gagne@patrocharlesbourg.net

                           


 


Animation (Permanents)

Anne-Sophie Duval
Animatrice 
Secteur Enfants
a-s.duval@patrocharlesbourg.net
Mathieu Veilleux
Adjoint à la gestion de l'animation 
m.veilleux@patrocharlesbourg.net
Nadia Paradis
Animatrice   
Secteur Adultes de jour
n.paradis@patrocharlesbourg.net

 

Annie Pelletier 
Animatrice   
Secteur Communautaire
a.pelletier@patrocharlesbourg.net
Magallie Cantin
Animateur 
Secteur Adulte de soir
v.couture@patrocharlesbourg.net
Cindy O'Farrell
Animatrice Responsable
Secteur Communautaire
c.ofarrell@patrocharlesbourg.net 


Annabelle Giroux-Allard
Animatrice
Secteur enfants
a.giroux-allard@patrocharlesbourg.net
Alain Fiset s.v.
Aumônier
Religieux de Saint-Vincent-de-Paul
a.fiset@patrocharlesbourg.net

                                                          

 

Maintenance


Alain Dugas                                         Claude Bélanger                                        Dave Ouellet
Adjoint à la maintenance                      Technicien à la maintenance Senior             Technicien à la maintenance
a.dugas@patrocharlesbourg.net                c.belanger@patrocharlesbourg.net    


Jonathan Dugal                                     Yves Pelletier                                         Patrick Genois
Technicien à la maintenance                   Technicien à la maintenance                  Technicien à la maintenance


Gabriel Lévesque                       
Stagiaire à la maintenance


 


Conseil d'administration du Patro (Bénévoles)


Jean Marc Roberge                          Nathalie Roy                                     Renée Samoisette
Président du CA                                 1er Vice-Président                              2e Vice-Président


Yves Beaulé                                        Nathalie Lamontagne                      Claude Robichaud
Trésorier                                               Secrétaire                                          Directeur


Denis Servais                                      Simon Goyette                                Robert Larouche
Directeur                                               Directeur                                           Directeur


Alexandra Aubry                                  Carolle Pelletier
Directeur                                                DG du Patro

 
 

Partagez cette page:

Retourner à l'accueil

Propulsé par GeVictoire.com

Copyright Patro Charlesbourg 2008-2020 | Webmail