• Facebook
  • twitter

7700, 3e Avenue Est
Québec, Québec G1H 7J2

Téléphone: 418 626-0161
Télécopieur: 418 626-5080
info@patrocharlesbourg.net

Partagez cette page:
Accueil / Équipe du Patro / Employés + CA

Employés + CA

Administration  |  Animation (permanents)  |  Animation (Saisonniers)  |  Maintenance  |  CA


 

Administration

Carolle Pelletier
Directrice Générale
c.pelletier@patrocharlesbourg.net
Yan Robitaille
Adjoint à la direction
y.robitaille@patrocharlesbourg.net
Patricia Brochu
Adjointe administrative
p.brochu@patrocharlesbourg.net

 

Sylvie Robitaille
Responsable des inscriptions
​s.robitaille@patrocharlesbourg.net
Myriam Esculier
Réceptionniste + Resp. locations
m.esculier@patrocharlesbourg.net
Laurie Baillargeon
Réceptionniste de soir
m.esculier@patrocharlesbourg.net

 

Gabrielle Perras Dussault
Réceptionniste de soir
m.esculier@patrocharlesbourg.net
Mélissa Lemelin
Réceptionniste de soir
m.esculier@patrocharlesbourg.net
Jean-François Fortin
Adjoint au financement
j-f.fortin@patrocharlesbourg.net


Jérémie Laliberté
Graphiste + Communications
j.laliberte@patrocharlesbourg.net
Céline Daigle
Comptable  
c.daigle@patrocharlesbourg.net  
Julie Gagné
Commis comptable
j.gagne@patrocharlesbourg.net

                                 


 


Animation (Permanents)

Anne-Sophie Duval
Animatrice Responsable
Secteur Enfants
a-s.duval@patrocharlesbourg.net
Mathieu Veilleux
Animateur Responsable
Secteur Ados
m.veilleux@patrocharlesbourg.net
Nadia Paradis
(et Françoise Germain)

Anim. Responsable Pastorale
n.paradis@patrocharlesbourg.net

 

Annie Pelletier 
Animatrice Responsable  
Secteur Adultes de jour
a.pelletier@patrocharlesbourg.net
Vincent Couture
Animateur Responsable
Secteur Adulte de soir
v.couture@patrocharlesbourg.net
Cindy O'Farrell
(et Françoise Germain)

Secteur Communautaire
c.ofarrell@patrocharlesbourg.net 


Annabelle Giroux-Allard
Animatrice
Secteur enfants
a.giroux-allard@patrocharlesbourg.net
Alain Fiset s.v.
Aumônier
Religieux de Saint-Vincent-de-Paul
a.fiset@patrocharlesbourg.net

                                                          

 


 


Animation (Saisonniers)


(En construction)


 


Maintenance


Alain Dugas                                       Claude Bélanger                               Dave Ouellet
Adjoint à la maintenance                    Technicien à la maintenance Senior   Technicien à la maintenance
a.dugas@patrocharlesbourg.net                   c.belanger@patrocharlesbourg.net    


Jonathan Dugal                                  Yves Pelletier                                   Patrick Genois
Technicien à la maintenance                Technicien à la maintenance            Technicien à la maintenance


Carole Henderson                                Gabriel Lévesque                       
Technicienne à la maintenance              Stagiaire à la maintenance


 


Conseil d'administration du Patro (Bénévoles)


Jean Marc Roberge                          Nathalie Roy                                     Renée Samoisette
Président du CA                                 1er Vice-Président                              2e Vice-Président


Yves Beaulé                                        Nathalie Lamontagne                      Claude Robichaud
Trésorier                                               Secrétaire                                          Directeur


Denis Servais                                      Simon Goyette                                Robert Larouche
Directeur                                               Directeur                                           Directeur


Alexandra Aubry                                  Carolle Pelletier
Directeur                                                DG du Patro

 
 

Partagez cette page:

Retourner à l'accueil

Propulsé par GeVictoire.com

Copyright Patro Charlesbourg 2008-2018 | Webmail