• Facebook
  • twitter

7700, 3e Avenue Est
Québec, Québec G1H 7J2

Téléphone: 418 626-0161
Télécopieur: 418 626-5080
info@patrocharlesbourg.net

Partagez cette page:
Accueil / Équipe du Patro

Équipe du Patro

Administration


Carolle Pelletier                                  Yan Robitaille                                  Patricia Brochu
Directrice Générale                              Adjoint à la direction                         Adjointe administrative
c.pelletier@patrocharlesbourg.net                 y.robitaille@patrocharlesbourg.net            p.brochu@patrocharlesbourg.net


Sylvie Robitaille                                 Myriam Esculier                               Stéphanie Blanchard
Responsable des inscriptions              Réceptionniste + Resp. locations      Réceptionniste de soir
​s.robitaille@patrocharlesbourg.net                m.esculier@patrocharlesbourg.net             s.blanchard@patrocharlesbourg.net


Marie-Christine Caron                       Jean-François Fortin                      Jérémie Laliberté
Adjointe au financement                      Adjoint au financement                     Graphiste + Communications
​m-c.caron@patrocharlesbourg.net                j-f.fortin@patrocharlesbourg.net                 j.laliberte@patrocharlesbourg.net


Céline Daigle                                      Julie Gagné                                   
Comptable                                           Commis comptable                                    
c.daigle@patrocharlesbourg.net                    j.gagne@patrocharlesbourg.net


Animation (Permanents)


Anne-Sophie Duval                            Mathieu Veilleux                              Nadia Paradis
Responsable de l'animation                 Animateur Responsable                    Animatrice Responsable
Jeunesse, Pastorale et Formation       Secteur Jeunesse                              Secteur de la Pastorale
a-s.duval@patrocharlesbourg.net                  m.veilleux@patrocharlesbourg.net              n.paradis@patrocharlesbourg.net


Françoise Germain                            Annie Pelletier
Animatrice Responsable                      Animatrice Responsable
Secteur Adultes de jour                       Secteur Communautaire
​f.germain@patrocharlesbourg.net                 a.pelletier@patrocharlesbourg.net

Animation (Saisonniers)


(En construction)


Maintenance


Alain Dugas                                       Claude Bélanger                               Dave Ouellet
Adjoint à la maintenance                    Technicien à la maintenance Senior   Technicien à la maintenance
a.dugas@patrocharlesbourg.net                   c.belanger@patrocharlesbourg.net    


Jonathan Dugal                                  Gabriel Dugas                                  Yves Pelletier
Technicien à la maintenance                Technicien à la maintenance            Technicien à la maintenance


Gabriel Lévesque                                Jean-Christophe Paquet                Patrick Genois                                
Technicien à la maintenance                Technicien à la maintenance            Technicien à la maintenance


CA du Patro (Bénévoles)


Jean Marc Roberge
Président du CA

Partagez cette page:

Retourner à l'accueil

Propulsé par GeVictoire.com

Copyright Patro Charlesbourg 2008-2018 | Webmail